11 марта 2021

В Зеленограде завершилось традиционное первенство России по шахматам среди юношей и девушек с нарушениями слуха. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 субъектов Российской Федерации.

По итогам встреч команда Ростовской области под руководством Заслуженного тренера России, серебряного призёра Зимних сурдлимпийских игр в Италии 2019 года, многократной чемпионки и призёра чемпионатов СССР, России, Европы и мира среди глухих Любови Киреевой заняла первое место в командном зачёте.

• Сборная Ростовской области стала лучшей на первенстве России по шахматам среди спортсменов с нарушениями слуха