10 Мая 2019

Сегодня, 10 мая, в Ростовской области стартовал зональный этап областных соревнований по футболу среди детских сельских команд на Кубок губернатора «Колосок». В 2019 году соревнования пройдут в 17 раз, в них примут участие команды юношей 2004 - 2006 годов рождения.

- Ежегодный турнир «Колосок» является не только ярким спортивным праздником, но и смотром по подготовке спортивного резерва одного из самых зрелищных игровых видов спорта России и мира, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Соревнования традиционно проводятся в три этапа муниципальный, зональный и финальный. В финале встретятся девять команд победителей зональных этапов и семь команд районов, занимающих в рейтинге турнира «Колосок» (по итогам пяти лет) с 1-го по 7-е места (Семикаракорский, Мартыновский, Песчанокопский, Белокалитвинский, Азовский, Целинский, Морозовский районы).

Напомним, в 2018 году финал соревнований «Колосок» проходил в Азове. Второй год подряд победу одержала команда Семикаракорского района

• На Дону стартовал зональный этап футбольного турнира «Колосок» на Кубок губернатора