«Ростов» - победитель турнира «След на земле»

10 Мая 2019
В Тольятти завершился II Всероссийский турнир «След на земле» памяти основателя знаменитой Академии футбола Юрия Петровича Коноплёва. За главные награды турнира сражались 16 команд мальчиков 2007 года рождения. «Золото» завоевал «Ростов» (Ростов-на-Дону), обыграв в серии пенальти Академию футбола им. Ю.Коноплева (Тольятти) - 3:3 (4:2 по пенальти). Бронзовые медали достались «Краснодару».
Еще одна донская команда,«Строитель» (Каменск-Шахтинский), уступила в четвертьфинале хозяевам. В итоге каменчане завершили турнир на пятом месте.

Лучшие игроки турнира получили игровые майки от воспитанников Академии Коноплёва: вратарю - Егору Плотникову («Ростов») - подарили футболку Станислава Крицюка («Краснодар»), защитнику - Тимуру Батршину (Академия футбола им. Ю.Коноплева) - Григория Морозова («Динамо», Москва), полузащитнику - Гордею Басманову («Краснодар») - Игоря Горбатенко («Арсенала», Тула), нападающему - Арсению Тихонову («Ростов» ) - Дмитрия Ефремова (ЦСКА, Москва), игроку - Александру Гацкану («Ростов») - Ильзата Ахметова (ЦСКА, Москва). Бомбардир соревнований - Глеб Пополитов («Строитель») - получил мяч Nike.

Лучшими игроками команд стали: Александр Гацкан («Ростов» ), Павел Гулин (Академия футбола им. Ю.Коноплева), Артур Велиев («Краснодар»), Алексей Ковалевский («Ротор» ), Артем Карташов («Строитель»), Тимофей Глинов («Чертаново»), Андрей Лаптев («Сибирь»), Артем Сидоренко («Кожаный мяч» им. Р.Павлюченко), Ильдар Идиятуллин («Рубин»), Гаджи Муртазалиев («Анжи»), Илья Воронов (ЦРФ), Максим Чаркин («Шинник»), Алексей Бакаев (ДЮСШ-НН), Никита Вершинин(«Девятка»), Денис Маликов («Крылья Советов»), Михаил Самороковский («Строгино»). Им вручили официальные мячи ДФЛ «Ударь-ка!».

• «Ростов» - победитель турнира «След на земле»