Гандбольный клуб «Ростов-Дон» — серебряный призер Лиги чемпионов

13 Мая 2019

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» 11 мая впервые в своей истории вышел в финал главного клубного турнира Европы, обыграв французский «Мец» со счетом 27:25. Команда Амброса Мартина в главном полуфинале не только сотворила историю, но и взяла реванш у команды Эммануэля Майоннада за поражения в двух матчах в основном раунде.

Свидетелями этой победы стали более 250 болельщиков, которые приехали в Будапешт, чтобы поддержать ростовский клуб.

В матче «Виперс» vs «Дьер», который прошел перед встречей «Меца» и «Ростов-Дона», сильнее оказались венгерки. Игра завершилась со счетом 22:31. Таким образом, в финале Лиги чемпионов наша команда встретилась с «Дьером», который является действующим победителем этого турнира. Интересный факт — к трофею в 2018 году венгерский клуб привел ныне главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

В воскресенье, 12 мая, «Ростов-Дон» на арене имени Ласло Паппа потерпел поражение от венгерского «Дьера» в финале Лиги чемпионов.

«Ростов-Дон» (Россия) – «Дьер» (Венгрия) – 24:25 (11:15)

«Ростов-Дон»: Седойкина (4/16; 25%), Пессоа (5/16; 31%), Мехдиева (1/2; 50%); Аббинг - 7, Макеева - 5, Манагарова - 5, Вяхирева - 3, Кузнецова - 2, Бобровникова - 1, Сень - 1, Борщенко, Кожокарь, Таженова, Маслова, Калиниченко, Сливинская.

12 мая. Будапешт, Papp László Budapest Sportaréna.

• Гандбольный клуб «Ростов-Дон» — серебряный призер Лиги чемпионов