Золотая медаль первенства России по тяжелой атлетике - у дончанина

22 марта 2021

В Старом Осколе завершился турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В нем приняли участие около 500 спортсменов в возрасте до 17 лет из 55 регионов страны. В весовой категории до 61 кг не было равных ростовчанину Артёму Егияну.

Воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва  № 35 имени братьев Самургашевых набрал в рывке 106 кг, в толчке 125 кг и в сумме 231 кг, что обеспечило ему звание лучшего штангиста первенства России. Отметим, соревнования являются отборочными к первенству Европы, которое состоятся в Польше в августе 2021 года.

Поздравляем спортсмена и его тренера Эдгара Орликова!

• Золотая медаль первенства России по тяжелой атлетике - у дончанина