Гимнастки ростовского училища Олимпийского резерва готовы покорять Астрахань и Саранск

25 марта 2021
Сразу два важных турнира для училищной художественной гимнастики стартует в конце марта. С 26 по 30 марта в Саранске пройдет традиционный крупный Всероссийский турнир "Юность России", а с 30 марта по 4 апреля в Астрахани состоится II этап V летней Спартакиады молодежи России 2021 года.

В Саранске честь РОУОР и всей донской гимнастики будут защищать Пелагея Ананова, Анастасия Овчинникова, Милена Щенятская, Ирина Дондик, Алиса Гормашова, Мария Шевченко и Дарья Бондарева.

В Астрахани отбираться в финальную часть Спартакиады будут донские гимнастки в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

В группе своё мастерство продемонстрируют: Елизавета Коржова, Анастасия Кондрат, Светлана Кулькова, Анастасия Пекарская, Евгения Столярова (все - РОУОР) и Диана Бареева (ЦОП №1).

Индивидуальную программу ко второму этапу Спартакиады подготовили следующие гимнастки: Пелагея Ананова, Ирина Дондик, Анастасия Кондрат, Анастасия Овчинникова, Милена Щенятская (все - РОУОР), Софья Агафонова (ЦОП №1) и Арина Дъяченко (СШОР №35).

Тренерский штаб сборной Ростовской области по художественной гимнастике неизменен - сильнейший дуэт Заслуженных тренеров России Елены Ивановой и Антонины Кузнецовой.