15 Мая 2019

С 10 по 12 мая в Ростовской области состоялись зональные этапы областных соревнований по футболу среди детских сельских команд на Кубок Губернатора Ростовской области «Колосок». В соревнованиях приняли участие 40 команд Ростовской области, около 700 участников.

Победителями стали:

Зона «Север» - Верхнедонской район;

Зона «Северо-Запад» - Каменский район;

Зона «Северо-Восток» - Тацинский район;

Зона «Центр-1» - Родионово-Несветайский район;

Зона «Центр-2» - Константиновский район;

Зона «Восток» - Зимовниковский район;

Зона «Запад» - Матвеево-Курганский район;

Зона «Юго-Запад» - Кагальницкий район;

Зона «Юг» - Сальский район.

Областной финал соревнований пройдет в Азове с 19 по 26 июля. В нем примут участие команды победители второго этапа и команды районов, лидирующих в рейтинге турнира «Колосок» по итогам пяти лет: Семикаракорский, Мартыновский, Песчанокопский, Белокалитвинский, Азовский, Целинский, Морозовский районы. Всего в 2019 году в финале за победу будут бороться около 300 юных футболистов.

Справочно:

В 2018 году в муниципальном этапе областных соревнований среди сельских команды «Колосок» приняли участие 258 команд, 3870 участников, в зональном этапе – 43 команды, 645 участников. Финал соревнований среди сельских команд «Колосок» на Кубок Губернатора Ростовской области проходит в Азове с 20 по 27 июля, количество команд 16 (272 участника). Два года подряд победителем соревнований остается команда Семикаракорского района.

• Завершился этап областных соревнований по футболу среди сельских команд на Кубок Губернатора «Колосок»