17 мая 2019

Сегодня, 17 мая, в Волгодонске на стадионе «Труд» стартовал финальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Участниками Спартакиады традиционно являются команды спортивно-патриотических объединений муниципальных образований. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 2000 человек из всей области.

В финальном этапе в этом году примут участие команды из 9 муниципальных образований региона: городов Гуково, Таганрога, а также Верхнедонского, Морозовского, Неклиновского, Константиновского, Веселовского, Зимовниковского, Песчанокопского районов.

В программу Спартакиады включены 9 дисциплин: плавание (100 метров), стрельба из пневматической винтовки, легкая атлетика (бег 100 метров, 3000 метров, прыжки в длину с места и с разбега), метание гранаты, подтягивание на перекладине, военизированная эстафета, соревнование по военной подготовке.

Победители Спартакиады примут участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

• В Волгодонске стартовал финальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи