В Матвеево-Курганском районе откроют новое футбольное поле

17 Мая 2019

В субботу, 18 мая, в селе Кульбаково Матвеево-Курганского района состоится торжественное открытии футбольного поля.

Строительство стадиона велось с осени 2017 года по апрель 2019 года, стоимость строительных работ составила 14,0 млн. рублей.

При строительстве стадиона выполнен весь комплекс земляных работ, установлена дренажная система, которая не позволит воде скапливаться на поверхности поля, подобрана смесь трав для натурального газона, построена оросительная система для полива газона, выполнено благоустройство прилегающей территории. Созданы современные условия для спортсменов, судей (оборудованы душевые, раздевалки), крытые трибуны для зрителей.

В течение последних пяти лет акционерное общество «Имени Калинина», за счет которого были произведены работы, постоянно оказывает поддержку местной футбольной команде, которая входит в число лидеров Матвеево-Курганского района.

В программе праздника в эту субботу всех посетителей ждет работа аттракционов, мастер-классы, барабанное шоу и шоу брейкеров, выступление чирлидеров и многое другое.

Начало мероприятия - в 14.00. Интересным мероприятием этого дня станет визит известного донского радиоведущего Дмитрия Белых (радио Dfm, Бизон-Трек-Шоу).