В Матвеево-Курганском районе открыли футбольный стадион

20 мая 2019

В селе Кульбаково состоялось торжественное открытие футбольного стадиона.  Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский отметил, что это знаковое событие: впервые в истории района такой социально –значимый объект построен без привлечения бюджетных инвестиций - на средства ООО «Имени Калинина». На осуществление задуманного потребовалось два года и 14 миллионов рублей.

Среди почётных гостей - Заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Нагоша и заместитель министра по физической культуре и спорту Игорь Злобин.

После насыщенной праздничной программы на новом футбольном поле состоялся 3-й тур Кубка Губернатора - первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2019 года (зона "Запад"). Игра между ФК "ОАО им. Калинина" и ФК "СШ-Таганрог" закончилась победой хозяев поля со счётом 9:1.