Ростовчане стали лучшими на первенстве ЮФО по велоспорту-шоссе

21 Мая 2019

В Ростове-на-Дону с 11 по 16 мая состоялся II этап отбора в финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по велоспорту-шоссе. Сборную Ростовской области представляли спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова и Шахт. Напомним, финальный этап Спартакиады учащихся России 2019 по велоспорту-шоссе пройдет в Саранске в начале августа.

В индивидуальной гонке на 15 км среди девочек 2 место заняла Алена Лысогор. В командной гонке на 20 км также среди девочек 2 место у Алены Лысогор и Дарьи Крохалевой в составе команды из 4 человек. В командной гонке на 40 км среди мальчиков 2 место у Андрея Анахина в составе команды из 4 человек.

Все ростовские спортсмены - представители Ростовского областного училища олимпийского резерва. Подготовили спортсменов Федор и Кирилл Боженко (мальчиков) и Евгений Желтобрюхов (девочки).