19 июля 2018

Президент РФ Владимир Путин утвердил состав Совета по развитию физической культуры и спорта, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, председателем совета остался Владимир Путин, его заместителями стали зампред правительства РФ Ольга Голодец и помощник президента РФ Игорь Левитин, секретарем Совета назначен замначальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета РФ Алексей Кулаковский.

В состав Совета также включен президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, губернаторы Калининградской области Антон Алиханов, Ростовской области Василий Голубев и Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как следует из документа, в состав Совета не вошел вице-премьер РФ Виталий Мутко.

• Губернатор Ростовской области Василий Голубев вошёл в Совет по развитию физической культуры и спорта