17 Июля 2018

С 15 по 17 июля в Стамбуле прошел крупный международный турнир по каратэ WKF - Turkish Open. Более 1000 спортсменов из Турции, Косово, Ирана, Украины, Казахстана, Румынии , Алжира, Бразилии, Греции, Франции, России боролись за награды в различных категориях: от детских (6-7 лет) до ветеранских (56 лет и старше).

Выступили в столице Турции и российские каратисты - 42 участника общими усилиями завоевали 18 наград. В их копилке - 4 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В копилку россиян донские спортсменки положили две награды: серебряную и бронзовую. По итогам турнира Маргарита Савченкова завоевала серебряную медаль в разделе кумитэ (бои) в возрастной категории 10 лет, вес - до 37 кг, а Леонова Анастасия завоевала бронзовую медаль в разделе кумитэ среди каратистов старше 16-17 лет и более 54 кг. Обе спортсменки детско-юношеской спортивной школы «Юность» клуба «Атаман Платов» Аксайского района.

Подготовил спортсменов тренер ДЮСШ «Юность» Андрей Грынь.

• Донские спортсменки завоевали серебряную и бронзовую награды международного турнира по каратэ