Ростовчане стали вторыми на первенстве России по пляжному гандболу

23 Мая 2019

В выходные завершилось первенство России по пляжному гандболу среди юношей 2002 и 2003 годов рождения. Стадион пляжных видов спорта в Ставрополе собрал команды из всей страны - всего в соревнованиях за победу боролись свыше 400 спортсменов из Карачаево-Черкессии, Белгородской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Всего на турнире участвовали десять команд.

Сборная Ростовской области, представленная воспитанники ростовской ДЮСШ №5, завоевала серебряную медаль первенства, уступив хозяевам турнира - ставропольским гандболистам. Бронзовую медаль увезла команда из Краснодара.

Отметим, в прошлом году донской команде удалось завоевать на этом же турнире бронзовые награды. В этом году от победителей, сборной Ставропольского края, отрыв от победы составил всего на 2 очка.

По итогам первенства России по пляжному гандболу из победителей и призеров будет формирована сборная России, которая представит страну на первенстве Европы по пляжному гандболу.

• Ростовчане стали вторыми на первенстве России по пляжному гандболу