23 Мая 2019

Вопросы развития спорта в Ростовской области обсудили на расширенном заседании правительства под председательством губернатора Василия Голубева сегодня, 22 мая.

В ближайшие годы предстоит масштабная работа. Планируется возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в Константиновске, Шахтах и Ростове-на-Дону, двух крытых футбольных манежей в Ростове, двух стадионов с искусственным покрытием и легкоатлетическим ядром в Ростове и Таганроге. Запланировано строительство тренировочного ледового катка в донской столице.

До 2024 года в развитие спортивной инфраструктуры области будет вложено около 1,7 млрд рублей.

- Задачи поставлены серьёзные. При строительстве спортивных сооружений должен быть самый строгий контроль, - предупредил Василий Голубев.

Губернатор обратил внимание глав на необходимость укрепления материально-технической базы спортивных объектов территорий.

Развитие инфраструктуры спорта ведётся также с привлечением внебюджетных инвестиций. Показатель 2018 года – более 1 млрд рублей. За счет этих средств возведено, отремонтировано, реконструировано более 60 спортивных объектов.

Масштабное переустройство спортивной инфраструктуры позволило увеличить долю тех, кто систематически занимается физкультурой и спортом. Сейчас это 1,8 млн человек, или 44,8% от общей численности жителей Ростовской области.

• В развитие спортивной инфраструктуры Дона до 2024 года будет вложено около 1,7 млрд рублей