Ростовчане стали лучшими на кубке России по легкой атлетике

12 Июля 2018
В Жуковском 11 и 12 июля на стадионе «Метеор» прошел Кубок России по легкой атлетике. В традиционных соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных уголков страны.
Ростовскую область представляли семь спортсменов, все - воспитанники Центра Олимпийской подготовки №1, которые успешно завоевали целый комплект наград.

В секторе толкания ядра Константин Лядусов отправил снаряд на 19.95 метров и занял 3 место.

В беге на 100 метров с барьерами у женщин второй финишировала Екатерина Галицкая с результатом 13.29 секунд.

В секторе метания молота у женщин лучшей была Елизавета Царева, метнувшая снаряд на 73.09 метра. Второе место завоевала Наталья Полякова, ее результат — 67.48 метров. Замкнула тройку лидеров Софья Палкина с результатом 66.24 метра.

В метании копья у женщин лучшей была Екатерина Старыгина, ее результат — 56.21 метров. У мужчин в метании молота замкнул тройку лидеров Денис Лукьянов, показавший результат 74.31 метра.
  • Ростовчане стали лучшими на кубке России по легкой атлетике