Спортивный фестиваль «ГТО-дарит здоровье» объединит активных пенсионеров

24 Мая 2019

На базе легкоатлетического манежа ДГТУ 25 мая областным минспорта для донских пенсионеров организован фестиваль «ГТО-дарит здоровье». Это второй этап проводимого впервые спортивного мероприятия, в котором примут участие около 100 активных людей старшего возраста.

В программе основных испытаний включено смешанное передвижение, бег, наклон вперед в положении стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, рывок гири, различные виды сгибаний и разгибаний рук.

- Активизация спортивно-массовой работы со старшей возрастной группой и увеличение количества физкультурных мероприятий стало один из наших приоритетов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - Выполнение нормативов ГТО - это простая и доступная возможность оставаться в хорошей физической форме.

Отметим, движение ГТО в Ростовской области набирает популярность среди всех возрастных групп. Более 128 тысяч дончан уже приняли участие в выполнении спортивных нормативов, из них 53 тысячи сделали это на знаки отличия.

• Спортивный фестиваль «ГТО-дарит здоровье» объединит активных пенсионеров