Самый массовый велопарад стартует в донской столице

24 Мая 2019

В рамках спортивного мероприятия тысячам велосипедистов предстоит преодолеть маршрут длиной более 20 километров
В воскресенье, 26 мая, на Театральной площади донской столицы стартует уже ставший традиционным третий ростовский велопарад. Спортсмены и любители проедут не только по центральным улицам города, но и по левому берегу, всего маршрут займет более 20 километров.

- Каждый участник веломарафона ставит перед собой разные задачи, одни хотят преодолеть себя, другие получить положительные эмоции. Но ни для кого не секрет, что с каждым годом дончан, выбирающих велосипед как средство передвижения и поддержания хорошей физической формы, становится все больше - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, цель спортивного мероприятия показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в регионе и является хорошим инструментом для улучшения экологии. Сторонников велодвижения становится все больше. Так, в первом ростовском велопараде проехало более двух тысяч человек, а в прошлом году на старт вышли порядка пяти тысяч.

Для участия в спортивном мероприятии необходимо пройти регистрацию. Единое место старта для всех участников - Театральная площадь, время старта торжественной части - 9:00. По пути следования колонны будет частично перекрыто автомобильное движение.

Подробную информацию о спортивном мероприятии можно получить на официальном сайте.

• Самый массовый велопарад стартует в донской столице