Песчанокопская «Чайка» завоевала право выступить в ФНЛ

24 Мая 2019

Сегодня состоялись матчи двадцать девятого тура «южной» зоны ПФЛ.

Песчанокопцы на своем поле принимали «Биолог» из Новокубанска. До перерыва хозяева, усилиями Дубового и Крамаренко, обеспечили минимальное преимущество на второю половину игры. На некоторое время соперник возродил интригу в матче, но уже во втором тайме Хохлачев и Подбельцев, оформивший дубль, принесли дончанам очередную крупную победу.

Новость через несколько минут после финального свистка в Песчанокопском пришла из Махачкалы, где местный «Легион-Динамо» и краснодарский «Урожай» так и не смогли открыть счет.

Таким образом, за тур до окончания первенства «Чайка» обходит краснодарский край на три очка. Вне зависимости от результатов заключительных матчей команда с берегов Дона сохранит за собой первую строчку по дополнительным показателям. Победа в зона «Юг» дает право в следующем сезон перейти в Футбольную национальную лигу.
  • Песчанокопская «Чайка» завоевала право выступить в ФНЛ