27 Мая 2019

С 20 по 25 мая в легкоатлетическом манеже города Шахты состоялся Кубок России и командный чемпионат России по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов и команды из 50 регионов России.

Первыми были разыграны медали национального кубка, в котором представители спортивного клуба "Грандмастер" завоевали 4 награды, в том числе - одну золотую. Лучшей на Кубке России среди женщин в весовой категории до 53 кг стала воспитанница СШОР №11, ростовчанка Елизавета Андрияненко. Серебряную медаль турнира среди женщин в весе до 57 кг завоевала Екатерина Ким. Бронзовую награду кубка завоевали сразу два воспитанника ростовской СШОР №11 - в весовоц категории до 58 кг - Азамат Абибилла и в категории до 80 кг - Сергей Карнута.

Воспитанники спортивного клуба "Грандмастер" в командном чемпионате страны также завоевали бронзовую медаль среди мужчин, и серебряную - среди женщин. В смешанной команде у донской команды бронзовая медаль.

В составе мужской сборной команды Ростовской области выступали Дмитрий Евтухов, Сергей Карнута, Денис Лантратов, Ярослав Петренко, Никита Пушанко. В составе женской сборной команды Ростовской области: Ядвига Дмитриева-Баханская, Елизавета Андрияненко, Ольга Кинева, Анна Савро.

В составе смешанной команды сборной регион представили Сергей Карнута, Азамат Абибилла, Ядвига Дмитриева-Баханская, Елизавета Андрияненко.

• Ростовские спортсмены успешно выступили на Кубке и командном чемпионате страны по тхэквондо