Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Донские легкоатлеты-метатели завершили турнир в Адлере

28 апреля 2021
22
0

В Адлере завершились всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова. Мы уже рассказывали о медали, которую завоевал спортсмен ГБУ РО «СШОР № 25» Андрей Овсянников.

В соревнованиях на побережье Черного моря принимали участие и спортсмены Центра олимпийской подготовки № 1.

Серебряным призёром в толкании ядра у мужчин с результатом 20 м 11 см стал Константин Лядусов.

Бронзовую медаль в метании молота у мужчин с результатом 73 м 34 см взял Денис Лукьянов.

Четвёртое место в метании молота среди юниоров до 23 лет занял Иван Вакуленко с результатом 57 м 76 см.

Сразу после Всероссийских соревнований там же в Адлере прошли такие же соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата:

Алексей Чуркин завоевал золотую медаль в толкании ядра с результатом 11м 47см, в классе F 32, установив рекорд России. В толкании ядра у женщин в классе F 32 рекорд России установила Евгения Галактионова, став победительницей с результатом – 6м 71см. Александр Ельмин стал лучшим в толкании ядра в классе F 35, с результатом 13м 60см. Владимир Свиридов занял первое место в толкании ядра в классе F 36, с результатом 16м 05см. Алексей Грудинин в толкании ядра в классе F 42 занял первое место – 11м 74см; Кроме того, Грудинин в метании диска так же поднялся на первую ступень пьедестала, показав результат 40,20 и в метании копья, показав результат - 32,10 завоевал золотую медаль турнира. Марат Гамзатов стал серебряным призёром в толкании ядра в классе F 32 – 8м 23см.