Рапиристы Дона выиграли II этап V летней Спартакиады молодежи России

30 апреля 2021

Соревнования второго этапа Спартакиады завершились вчера во Владикавказе. Донские рапиристы победили в командном турнире как среди девушек (Зоя Леонтьева, Луиза Шишкина, Элла Гаганидзе, Ева Вартанова), так и среди юношей (Вячеслав Крашенников, Станислав Булашенко, Никита Тепикин, Эдуард Паповян).

После этой победы донские рапиристы присоединились к командам нашего региона по 16 другим спортивным дисциплинам, которые уже вышли в финал Спартакиады:

-        баскетбол (юниорки);

-        бокс;

-        водное поло (юниоры);

-        водное поло (юниорки);

-        гребле на байдарках и каноэ;

-        гребной спорт (академическая гребля);

-        прыжки на батуте;

-        самбо;

-        синхронное плавание;

-        современное пятиборье;

-        спортивная борьба (греко-римская);

-        стрельба из лука;

-        тхэквондо;

-        художественная гимнастика;

-        тяжелой атлетике;

-        танцевальный спорт (брейкинг).

Напомним, V летняя Спартакиада молодежи России – это комплексное спортивное мероприятие, в котором участвуют все субъекты Российской Федерации, развивающие летние виды спорта. А главная цель Спартакиады - повышение уровня подготовленности и спортивного мастерства резерва спортивных сборных команд России и просмотр перспективных спортсменов.

• Рапиристы Дона выиграли II этап V летней Спартакиады молодежи России