​В Азове открылся зал единоборств имени братьев Самургашевых

3 Июня 2019

31 мая еще один спортивный зал единоборств имени братьев Самургашевых открылся в Ростовской области. На этот раз в Азове. Строительство зала инициировали президент Межрегионой ассоциации общественных объединений спортивной борьбы Южного федерального округа Рафаэль Самургашев и президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев.

В торжественной части принял участие министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

«Уверен, что открытие новых залов спортивной борьбы в Ростовской области даст дополнительный импульс её развитию на Дону и новым спортивным достижениям наших борцов на всероссийских и международных соревнованиях. В 2018 году донскими борцами на чемпионатах, первенствах мира и Европы завоевано восемь медалей, а Александр Чехиркин стал чемпионом мира», - отметил Самвел Аракелян.

Напомним, аналогичные залы ранее открылись в Аксайском, Константиновском и Мясниковском районах. В настоящее время спортзал, где юные жители города смогут заниматься единоборствами, строится в Батайске.

• ​В Азове открылся зал единоборств имени братьев Самургашевых