​В Ростове-на-Дону завершились игры полуфинального этапа Спартакиады учащихся России по баскетболу среди девушек

3 Июня 2019

В играх этапа приняли участие сборные команды десяти субъектов Российской Федерации, представляющие Южный и Северо-Кавказский округа.

По результатам жеребьёвки было сформировано две группы. В группу А вошли команды хозяек паркета, а также сборные Ставропольского края, Волгоградской области, Кабардино-Балкарии и Дагестана. В группе Б соревновались команды Краснодарского края, Адыгеи, Алании, Карачаево-Черкессии и Астраханской области. По окончании группового этапа прошли стыковые матчи, по результатам которых и произошло итоговое распределение мест.

В главном финале команды Ростовской области обыгрывала сборную Краснодарского края 68:58 и завоевала путёвку на всероссийский финал Спартакиады. В матче за "бронзу" Ставрополье переигрывает Карачаево-Черкесскую республику 68:48, в игре за пятое место Кабардино-Балкария обыгрывает Аланию 84:47. Седьмое место занимает Волгоградская область, восьмое Адыгея, девятое Астраханская область, десятое Дагестан.

6 июня Ростов-на-Дону примет ещё один полуфинальный этапа Спартакиады учащихся России, но уже среди команд юношей.