3 мая 2021

Женская сборная России завоевала золотые медали в командном турнире по прыжкам на батуте на чемпионате Европы, который проходил в Сочи.

В составе сборной вместе с Яной Лебедевой, Сусаной Кочесок, Яной Павловой была и спортсменка ЦОП №1 Анна Корнетская. Тренирует спортсменку Корнетская Т.В. За своё выступление россиянки получили от судей 165,470 балла. Второе место заняла команда Беларуси (159,550), третьими стали спортсменки из Франции (157,515).

В синхронных прыжках (личные соревнования) донская спортсменка заняла четвертое место.

Параллельно с чемпионатом на берегу Черного моря проходило и первенство Старого света. В нем отличилась воспитанница отделения прыжков на батуте ГБУ РО «СШОР № 3» Таганрога Софья Татарова, завоевавшая серебро. Тренируют спортсменку Шевченко А.В., Шевченко Н.В. и Свиридова А.В.

В мужских соревнованиях российская команда в составе Михаила Мельника, Сергея Азаряна, Никиты Федоренко и Андрея Юдина заняла четвёртое место, набрав 166,305 балла. Чемпионом Европы стала сборная Беларуси (183,805), второе место заняла команда Португалии (175,470), третьими стали французские батутисты (175,425).

• Анна Корнетская – золото чемпионата Европы, Софья Татарова – серебро европейского первенства