Фестиваль «Недели спорта». Рассказываем об итогах спортивных состязаний

4 мая 2021

Главный итог, это, конечно, праздник спорта, который подарил ростовчанам и гостям города сам фестиваль, проходивший с 20 апреля по 1 мая на гребном канале «Дон». Общее количество участников (спортсменов, зрителей, судей, представителей творческих коллективов) финальных соревнований составило около 2000 человек. Однако спорт есть спорт, в нем всегда ведется борьба за первенство. И сегодня мы называем победителей и призеров «Недели спорта».

Беговелогонка «Super Speed Race».

Количество участников – 49 детей.

В категории старше 2 лет тройка призеров:

1 место – Ярослав Волков, 2 место – Никита Третьяков, 3 место – Николай Попович.

В категории старше 3 лет:

1 место – Егор Полянко, 2 место – Алексей Баденков, 3 место – Константин Тищенко.

В категория старше 4 лет:

1 место – Мария Соловьева, 2 место – Ростислав Довгаль, 3 место – Захар Ольха.

В категория старше 5 лет:

1 место – Гордей Челышев, 2 место – Федор Боянович, 3 место – Михаил Печенюк.

Гребное троеборье:

Всего в гребном троеборье приняли участие 5 команд (55 человек). Троеборье включало, напомним, бег на 500 м (эстафета), гребля на доске SUP на 100 м, гребля на лодках класса «Дракон».

1 место – Волгоградская общественная организация «Сталинград», 2 место – Росгвардия, 3 место – команда «Каменск».

Уличная баскетбольная лига 3х3 среди юношей 9-10 лет.

Участвовали 13 команд (5 команд юношей и 8 команд девочек), 52 участника.

Юноши: 1 место – «Печеньки» г. Ростов-на-Дону, 2 место – «Эстетика»

г. Ростов-на-Дону, 3 место – «Форвард» г. Ростов-на-Дону.

Девушки: 1 место – «Двадцать десятых» г. Ростов-на-Дону, 2 место – «Гроза улицы» г. Ростов-на-Дону, 3 место – «Расплетай косы» г. Ростов-на-Дону.

Полуфинал и финал областного турнира по футболу среди юношей

в возрасте до 16 лет.

Участвовали 4 команды, 60 участников.

1 место – г. Новошахтинск, 2 место – г. Сальск, 3 место – «Водник» г. Ростов-на-Дону.

Полуфинал и финал турнира по мини-футболу среди мальчиков до 8 лет.

Участвовали 8 команд, 80 участников.

1 место – «Локомотив» СШОР № 19 г. Ростов-на-Дону,

2 место – СШ «Прометей» г. Гуково,

3 место – ФК «Спарта» г. Ростов-на-Дону.

Соревнования по тэг-регби среди команд мальчиков и девочек до 12, 14 лет.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, 110 человек.

1 место – СОШ № 111

г. Ростов-на-Дону, 2 место СОШ № 16/1 г. Батайск,

3 место – «Гении» г. Таганрог.

Пляжная борьба.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 15-16 лет в 3-х весовых категориях у юношей (50 кг, 60 кг, 70 кг), и 1-й весовой категории у девушек – до 60 кг. Количество участников 50 человек. Это был первый в истории донской борьбы турнир по пляжной борьбе. В нем участвовали представители как греко-римского, так и вольного стилей борьбы.

Эстафета ГТО.

В эстафете стоит выделить четыре команды-лидера. Команду министра по физической культуре и спорту Ростовской области Аракеляна С.Р. Команду заместителя министра физической культуре и спорту Ростовской области Тюрина А.В. А также команды, где капитанами были заместитель Губернатора Ростовской области Хохлов А.А. и олимпийский чемпион Самургашев В.В.

• Фестиваль «Недели спорта». Рассказываем об итогах спортивных состязаний