Елена Осипова установила новый рекорд Европы в стрельбе из классического лука

1 июня 2021

Чемпионат Европы по стрельбе из лука, который в эти дни - 1-6 июня проходит в г. Анталии (Турция), Елена Осипова, уроженка г. Таганрог, установила новый рекорд Европы в стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 70 метров, набрав в квалификационном раунде 684 очка.

Дончанка является кандидатом на участие в Олимпийских играх 2021 года в г. Токио, проходит подготовку в  Центре олимпийской подготовки № 1.
Тренируют Елену Лола Валихаджаева и Василий Власенко.

В командных соревнованиях квалификационного раунда женская сборная команда России в составе: Елены Осиповой Елены, Светланы Гамбоевой и Ксении Перовой, также установила новый европейский рекорд, набрав в сумме 2000 очков.

В следующие дни чемпионата Европы пройдут финальные соревнования лучников, в которых спортсмены разыграют медали европейского чемпионата.

• Елена Осипова установила новый рекорд Европы в стрельбе из классического лука