"Мы в игре" - РФС запускает программу тренировок для девочек

2 июня 2021

Российский футбольный союз, футбольный проект GirlPower Kids и компания adidas запускают программу "Мы в игре".
Это бесплатные футбольные тренировки для девочек любого уровня подготовки от 5 до 12 лет.
Проект стартует в 5 городах: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону.

Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте программы и прийти на тренировку. Тренировки начинаются одновременно во всех городах 5 июня.

Программа подойдет как девочкам, которые уже занимались футболом, так и тем, кто никогда не играл. На тренировках работают два тренера, а все пришедшие делятся на группы по возрасту и уровню, чтобы каждой девочке было интересно. Специально для проекта были отобраны детские тренеры, которые прошли стажировку в школе GirlPower FC.

Программа тренировок разработана таким образом, чтобы развивать не только футбольные навыки, но и лидерство, креативность, умение работать в команде, смелость, упорство, скорость принятия решений в стрессовой ситуации и другие. Эти качества важны в любом возрасте, но воспитать их проще всего в детстве.