Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Балабанов Сергей - двукратный чемпион Европы по гиревому спорту

3 июня 2021
18
0

28-30 мая в Казани проходили первенство Европы среди ветеранов и юниоров и чемпионат Европы среди мужчин и женщин.
Участие приняло 300 спортсменов из 11 стран.

В весовой категории 95+ кг с результатом 93 подъема двух гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу чемпионом Европы стал мастер спорта России международного класса Балабанов Сергей.

Вторую золотую медаль Сергей Балабанов завоевал в составе сборной команды России в эстафете в толчке по длинному циклу с результатом на этапе 39 подъемов за 3 минуты.

В рамках первенства Европы среди ветеранов удачно выступил донской спортсмен Александр Ковач Александр.
В возрастной группе 60-64 года в весовой категории 85+ кг завоевал серебряную медаль в классическом двоеборье и стал победителем Фестиваля Европейских игр среди ветеранов в толчке одной гири длинным циклом.

Поздравляем Сергея и Александра! Желаем новых побед и спортивного долголетия.