Дмитрий Адамов стал бронзовым призером всероссийской спартакиады молодёжи

6 июня 2021

4-6 июня. Уфе. Центр спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой.
Финальные соревнования по греко-римской борьбе в рамках V Спартакиады молодежи России.

За медали в 10 весовых категориях боролись 100 лучших юниоров страны до 21 года.

Борец РОУОР Дмитрий Адамов стал бронзовым призером Спартакиады в весовой категории до 72 кг., завоевав одну из двух итоговых наград для сборной Ростовской области на данном турнире.

Подопечный Ашота Закаряна в четвертьфинале встретился с чеченским борцом Исламом Алиевым, бронзовым призером последнего юниорского первенства страны.
В напряженной схватке Дмитрий Адамов уступил (7:8) Алиеву и был вынужден отправиться биться за бронзу.
В решающей схватке за третье место ростовчанин одолел Павла Иванова из Владимирской области со счетом 15:8.

Сборная Ростовской области по греко-римской борьбе из Уфы увозит две бронзовые медали и 7е общекомандное место.

• Дмитрий Адамов стал бронзовым призером всероссийской спартакиады молодёжи