24 Июня 2019

В двух независимых соревнованиях, которые проходили в июне в Азове и Ставрополе, участвовали 14 сборных регионов ЮФО и СКФО. Обладателем путёвки в финал от ЮФО стала сборная Ростовской области. Право представлять на финале в Саранске футбол СКФО получили воспитанники Кабардино-Балкарской республики.

Азов – Зона ЮФО – обладатель путёвки – Сборная Ростовской области

1/2 финала:

Краснодарский край – Волгоградская область – 2:1.

Ростовская область – Астраханская область – 5:0.

За 5 место: Крым – Калмыкия – 3:1.

За 3 место: Волгоградская область – Астраханская область – 2:2, пен. 7:8.
За 1 место: Краснодарский край – Ростовская область – 0:1.

Ставрополь – Зона СКФО – обладатель путёвки – Сборная КБР

За 5 место: КЧР – Ингушетия – 3:3, пен. 5:4.

За 1 место: КБР – Ставропольский край – 3:1.
Поздравляем юных футболистов и тренерский штаб Ростовской области с победой на отборочном этапе и желаем удачного выступления в финале Спартакиады!
  • Команда Ростовской области - в финале турнира по футболу летней Спартакиады учащихся России