Планируется новый спортивный комплекс «Центр прогресса бокса»

15 июня 2021

15 июня.
Встреча губернатора Василия Голубева с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым и министром по физической культуре и спорту РО Самвелом Аракеляном.

Планируется, что новый спортивный комплекс будет недалеко от стадиона «Ростов Арена» в левобережной части Ростова-на-Дону.
Здесь атлеты будут заниматься боксом, восточными единоборствами, проводить различные состязания.

Обсуждались перспективы развития школы бокса на Дону, меры по популяризации этого вида спорта.

- Центр бокса может быть расположен в спортивном кластере донской столицы. Здесь большая территория, подведены сети, оборудованы парковочные места, подходящая логистика. Эта часть будет развиваться и дальше, здесь и дальше будут появляться крупные спортивные объекты, - отметил Василий Голубев.

На встрече также был поднять вопрос организации на Дону первенства России по боксу в 2024 году.

Бокс - один из базовых для Ростовской области видов спорта, развивается в 30 муниципальных образованиях. Им занимается более 12 тысяч человек.

Ежегодно в Ростовской области проводятся межрегиональные соревнования: чемпионаты, первенства ЮФО, по боксу.

• Планируется новый спортивный комплекс «Центр прогресса бокса»