Урожай медалей по итогам всероссийских соревнований по тхэквондо (спорт глухих)

1 Июля 2019

Чемпионат России по тхэквондо по спорту глухих в Красноярске - ростовчане в числе призёров

В Красноярске 29 и 30 июня в Академии биатлона проходит чемпионат России по тхэквондо по спорту глухих.

В чемпионате страны принимают участие более 80 спортсменов из Москвы, Московской области, Севастополя, Воронежской области, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Ростовской области, Пензенской области, Приморского края, Красноярского края, Чеченской республики, Сахалинской области и республики Дагестан.

В первый день соревнований спортсмены первого Центра олимпийской подготовки завоевали: серебряную медаль в весовой категории до 49кг - Мария Шугурина, бронзовую медаль до 58 кг - Антон Ковтунов.

Вчера копилку сборной бронзовой медалью пополнили Владислав Бобровник, Александр Баркалов и Вячеслав Жилинков по пхумсэ в тройке. В индивидуальном пхумсэ третье место у Юлии Овчинниковой. В пхумсэ в тройке она же завоевала золотую медаль. Еще одно "золото" в тройке у Антона Ковтунова. А индивидуальном пхумсэ он взял "серебро".

Отметим, по итогам соревнований победители будут включены в состав сборной России, которая будет защищать спортивную честь нашей страны на сентябрьском чемпионате Европы в Турции.

• Урожай медалей по итогам всероссийских соревнований по тхэквондо (спорт глухих)