2 июля 2021

В соответствии с требованиями регламента «Олимп-первенство России по футболу среди команд клубов футбольной национальной лиги» для проведения «домашних» матчей клуб обязан предоставить стадион, имеющий действующий сертификат соответствия не ниже 2 категории РФС и включенный во Всероссийский реестр объектов спорта.

На территории Ростовской области только стадион «Ростов Арена» соответствует всем требованиям. В настоящее время стадион является «домашней» ареной футбольного клуба «Ростов».

В целях обеспечения возможности участия ФК «Чайка» в играх ФНЛ Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. администрации Песчанокопского района выделены средства на капитальный ремонт стадиона «Центральный имени И.П. Чайка». Ремонт планируется завершить до конца текущего года.

Стадион «Олимп» имени Виктора Понедельника» имеет 4 категорию РФС. В настоящее время на нем проводится капитальный ремонт и до его завершения повысить категорию не представляется возможным.

Решение о проведении «домашних» матчей ФК «Чайка» принимается непосредственно руководством клуба.

• Информация об участии команды футбольного клуба «Чайка» в первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона