Завершились первые в нашей области мероприятия Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России"

12 июля 2021
Прошли первые в нашей области мероприятия Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России", реализуемой Российским союзом спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в рамках федерального гранта Министерства спорта РФ.

За 17 лет реализации программы сборные олимпийцев посетили 63 региона, провели более трёх тысяч встреч с молодыми спортсменами и осмотрела более трёх тысяч спортивных объектов.

В первый день олимпийцы посетили древнейший город нашей области - прославленная донская спортсменка Тамара Быкова вернулась на свою малую родину город Азов в компании Олимпийских чемпионов - Елены Швайбович, Ирины Минх, Владимира Козлова и Николая Спинёва.

В Администрации Азова олимпийцы встретились с юными азовскими спортсменами и их наставниками, представителями общественности и администрации города, наградили тренеров и их воспитанников.
На следующий день такая же встреча прошла в мэрии Батайска, а третий день провели в Новочеркасске.

Вместе с главой города Юрием Лысенко
олимпийцы вручили заслуженные награды четырём десяткам новочеркасских спортсменов и тренеров. В числе которых оказались и ветераны спорта, такие как Анатолий Тимофеев и Юрий Савойский, и юные чемпионы мира по спортивной акробатике Богдан Макеев и Дмитрий Слабуха, которые несколько дней назад завоевали "золото" в Швейцарии.

Заключительная часть мероприятия Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России" прошла в Ростове-на-Дону Гребном канале "Дон".

Олимпийские легенды поделились с собравшимися своими секретами успеха, ответили на вопросы и наградили почётными грамотами ростовских спортсменов и тренеров.

Завершилась донская програм
ма встречей прославленных спортсменов с министром по физической культуре и спорту РО Самвелом Аракеляном.

Развитие спортивной инфраструктуры на Дону и успехи донских спортсменов, перспективы развития видов спорта и методы решения проблем детского и юношеского спорта, предстоящая Олимпиада в Токио - таковы были основные темы беседы министра с олимпийцами.
  • Завершились первые в нашей области мероприятия Всероссийской благотворительной программы