В настоящее время РО занимает 4 общекомандное месте на V летней Спартакиаде молодежи России 2021 года

20 июля 2021

Одним из главных всероссийских спортивных событий 2021 года является V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) России -комплексное спортивное мероприятие, в котором участвуют субъекты Российской Федерации, развивающие летние виды спорта.

Главной целью Спартакиады является повышение уровня подготовленности и спортивного мастерства резерва спортивных сборных команд России и просмотр перспективных спортсменов в возрасте от 13 до 25 лет по 41 виду спорта.

В РО прошли финальные соревнования по велосипедному спорту (трек) в г. Ростове-на-Дону и гандболу (юниоры) в г. Таганроге.

С 20 по 26 июля на гребном канале «Дон» состоятся финальные соревнования Спартакиады по гребному спорту (академическая гребля). Общее количество участников составит около 450 человек. Сборная команда Ростовской области примет участие в полном составе.

Кроме того, в августе запланировано проведение соревнований по гандболу (юниорки) в г. Ростове-на-Дону и хоккею на траве в г. Азове.

«В настоящее время по итогам финальных соревнований по 21 дисциплине Ростовская область находится на 4 общекомандном месте, уступив только командам городов Москвы и Санкт-Петербурга, Московской области» - рассказал министр о физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Финальные соревнования Спартакиады пройдут до 23 августа.

• В настоящее время РО занимает 4 общекомандное месте на  V летней Спартакиаде молодежи России 2021 года