12 Июля 2019

Команда Шахтинского психоневрологического интерната, победитель зонального турнира ЮФО кубка Seni-cup по мини-футболу 2018 года, приняла участие в международном европейском финале в Польше. Соревнования проходили с 3 по 5 июля в польском городе Торунь.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из России, Украины, Германии, Белоруссии,Казахстана, Венгрии, Чехии, Словакии, Латвии, Литвы и хозяйки Польши.

Дончане не потерпели ни одного поражения, и обыграли команды Польши (6:2), Литвы (7:0), Москвы (4:1), и Германии (3:0).

Состав команды: Капитан - Андрей Клейнов, вратарь - Андрей Артемов, полевые игроки - Владимир Снименко, Николай Емельянов, Иван Ельников, Сергей Турянский, Андрей Шаренков, тренер - Алексей Карлов, а также руководителя делегации, заместитель директора «Шахтинский ПНИ» Л.И. Рябоконь, врач команды – О.В. Родионова и представитель региональной компании "Белла-Дон" - В.А. Филиппский.

• ​ Шахтинские футболисты стали победителями соревнований по мини-футболу в Польше