28 июля 2021
Сегодня в Токио завершился турнир по новому олимпийскому виду спорта - баскетболу 3х3.

Обе наши сборные, мужская и женская, стали обладателями серебряных наград.

Главным тренером женской команды России является наш земляк, воспитанник ростовской ДЮСШ-7 Александр Дирацуян.

Этот успех стал для Александра очередным  в череде ярких побед. И первым олимпийским, в качестве главного тренера сборной России по баскетболу 3x3.

Более ранние достижения в качестве наставника сборной:
Победитель Кубка мира (2017)
Серебряный призер Кубка мира (2014, 2018)
Победитель Кубка Европы (2014, 2017)
Бронзовый призер Кубка Европы (2016)
Победитель первых Европейских игр (2015).

Уже много лет Александр Дирацуян возглавляет женскую столичную МБА, но не забывает родной город. Александра можно встретить на ростовских площадках, где он в составе "Динамо" выступает в турнирах "Уличной баскетбольной лиги".

Поздравляем!

• Александр Дирацуян - тренер серебряных призеров по баскетболу 3х3 на Олимпийских играх в Токио