Финансирование гребли на байдарках и каноэ увеличилось за последние 5 лет на 12 млн рублей

17 Июля 2019

В субботу, 13 июля, министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян провел рабочую встречу со спортивной общественностью – тренерами и представителями федерации гребли на байдарках и каноэ. На Гребном канале «Дон» участники обсудили вопросы развития вида спорта в Ростовской области.

Отметим, гребля на байдарках и каноэ представлена в 15 спортивных учреждениях и развивается в 10 муниципальных образованиях региона.

Были подняты вопросы финансирования спортивных мероприятий и приобретения спортинвентаря. Так, с 2015 года финансирование календаря спортивных мероприятий выросло почти в 2,5 раза и составило 6375,1 тыс. рублей (в 2015 году этот показатель составлял 2412,1 тыс. рублей). Почти в 4 раза вырос объем средств на приобретение инвентаря за последние 5 лет: в 2015 году было выделено 870,8 тыс. рублей, в текущем году – 3303,2 тыс. рублей.

- За последние 5 лет общий объем финансирования гребли на байдарках и каноэ вырос почти на 12 млн рублей, - отметил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Этот вид спорта является базовым для Ростовской области видом спорта.