В Кашарском районе появится ледовая арена

25 Июля 2019

В ходе рабочей поездки в Кашарский район губернатор Василий Голубев побывал в селе Каменка на строящемся спортивном комплексе.

Возведение крытого катка с искусственным льдом началось в октябре прошлого года. Помимо ледовой арены здесь будут тренажерные залы, «сухие» залы, вспомогательные помещения. В планах - интернат для юных спортсменов.

Инвестор – группа компаний «Светлый» - готов вложить в строительство ледового дворца 300 млн рублей.

Как сообщил генеральный директор группы компаний «Светлый» Александр Гончаров, рядом с комплексом планируется разбить парк с фонтаном. Предполагается, что объект будет сдан до конца этого года.

На открытие ледового комплекса пригласили легенду советского хоккея Владислава Третьяка.

- Хоккей – любимый вид спорта. Здорово, когда все больше ребят приходят на лед, когда есть возможность заниматься спортом даже в самых дальних уголках нашей области, - считает Василий Голубев.