13 сентября 2021

С 10 по 12 сентября в Региональном центре волейбола «Локомотив-Арена», состоялись всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина «греко-римская борьба») памяти А. В. Нестеренко.

Соревнования посвящены памяти основателя клуба спортивных единоборств «Первомаец» Александру Васильевичу Нестеренко, внесшему большой вклад в развитие спорта в городе.

Этот турнир проводится традиционно с 1996 года. За свою историю он вырос до всероссийского уровня и является сегодня одним из крупнейших,  проводимых в Сибири.

В Новосибирске принимают участие сильнейшие представители греко-римской борьбы из 30 регионов России – всего более 200 борцов в возрасте 18 лет и старше.

Спортсмены ГБУ РО "ЦОП №1" завоевали:

- бронзовую медаль в весовой категории 72 кг Гарик Гюлумян;

- бронзовую медаль в весовой категории 77кг Ираклий Каландия;

- золотую медаль в весовой категории 97 кг Илья Ермоленко.

Поздравляем спортсменов  и их тренеров: Романа Болтунова, Сергея Забейворота, Владимира Трушина с успешным выступлением.

• Состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко в Новосибирске