В Белой Калитве дан старт празднованию Дня физкультурника

9 Августа 2019

Сегодня, 9 августа, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян посетил Белую Калитву, чтобы поздравить спортивное сообщество с наступающим юбилейным Днем физкультурника.

- В Белой Калитве воспитано не одно поколение замечательных спортсменов, прославивших Донской край на международном уровне. Среди них Анна Чичерова, Александр Ковалев, Роман Зарубин, Михаил Павлов и многие другие, они наша гордость!, - рассказал Самвел Аракелян.

Министр отметил, что в рамках проекта "Спорт-норма жизни" в Белой Калитве появится спортивная площадка для подготовки и выполнения нормативов ГТО.

Напомним, ежегодно в районе проводится более 350 физкультурных и спортивных мероприятий для всех возрастных и социальных групп населения с участием около 15 тысяч человек.