У донских хоккеистов серебро Спартакиады

12 Августа 2019

Юношеская сборная Ростовской области выиграла серебро IX летней Спартакиады учащихся России по хоккею на траве.

Донские хоккеисты выиграли все поединки на групповом этапе, а также четвертьфинальный и полуфинальный матчи. В финале донским хоккеистам противостояла сборная Московской области. Основное время команды завершили вничью – 2:2. А вот в серии послематчевых пенальти, в которых и определялся победитель Спартакиады, удача улыбнулась сопернику – 3:4.

– Наша сборная была составлена из спортсменов, которые представляли многие школы, города и поселки области. Азов, Кулешовка, Овощной, Пешково, Батайск. Сборная прошла весь этап подготовки, начиная от Кисловодска, и до последнего сбора. Плюс провела несколько стыковых игр, соревнований. И всё это было ради финала Спартакиады, – прокомментировал успех донских хоккеистов главный тренер национальной сборной Владимир Конкин. - Впечатлений – море! Парни боролись до последнего! Все они и их тренер Андрей Киреев молодцы! Чуть не хватило везения в финале. Но, уверен, следующая Спартакиада – наша!

• У донских хоккеистов серебро Спартакиады