12 Августа 2019

В Челябинске завершился финал Спартакиады учащихся России по парусному спорту. Донские спортсмены достойно выступили на соревнованиях и завоевали серебряные медали в общекомандном зачёте среди субъектов Российской Федерации.

В классе "Лазер - радиал" среди девушек отметилась серебряной медалью Алиса Ещенко. Бронзовая награда в классе "Лазер- радиал среди юношей у Сергея Дорошенко. В пятерку лучших вошел Александр Христиановский в классе парусная доска "Техно".

В составе сборной Ростовской области успешно выступили спортсмены Азовской СШОР №9. Лучшим в классе яхт «Накра-15» стал Николай Горяинов. Антон Тетерин и Давид Самойлов в классе яхт «29-й» заняли второе место. Арина Браташенко Арина в классе яхт «Оптимист» стала второй. В пятерку лучших вошли Валерия Базарова в классе яхт «29-й», а также Никита Резников и Руслан Мазаный в классе яхт «420».

Поздравляем спортсменов и бригаду тренеров отделения парусного спорта и желаем дальнейших успехов на первенстве России в 2019 году!

• Донские спортсмены - серебряные медалисты Спартакиады учащихся России по парусному спорту