Анна Зайцева - вице-чемпион молодёжного Евробаскета U20

12 Августа 2019
Сборная России завоевала серебряные медали Первенства Европы среди девушек до 20 лет, который проходил в Чехии с 3 по 11 августа.
Наша команда ровно и мощно прошла весь турнир, потерпев единственное поражение в финальной встрече против команды Италии 67:70.
Дончанка Анна Зайцева в среднем проводила на площадке чуть более 27 минут и набирала в среднем 9 очков и 7,9 подборов за игру. А в финале Анне удалось записать на свой счёт дабл-дабл - 11 очков и 12 подборов.
Анна Зайцева - самый ценный игрок сезона и обладатель золотых медалей российской Суперлиги-1, а также "бронзы" Европейского женской баскетбольной лиги. Добавив в этим наградам "серебро" европейского молодёжного форума, Анна стала обладателем уникального набора баскетбольных наград всех достоинств, завоёванных в 2019 году.
Напомним также, что два года назад ростовчанки Екатерина Осипова и Анна Здебская привезли в наш "бронзу" молодёжного Евробаскета U20, который проходил тогда в Португалии.
Источник: БК "Ростов-Дон-ЮФУ".
Фото: ФИБА