Донские спортсмены стали победителями всероссийских соревнований по теннису "Шахтер Дона"

30 Августа 2018

С 20 по 25 августа в Шахтах прошли всероссийские соревнования по теннису «Шахтер Дона».

В этом году турнир проходил в 24-й раз. Соревнования проводились по пяти номинациям: одиночный женский и мужской разряды, парный мужской, парный женский и смешанный разряды. Победителям турнира присваивается звание «Мастер спорта России».

В турнире этого года принимали участие более 80 спортсменов из 10 регионов России. В их числе Ростовская область, Волгоградская область, Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский край, Красноярский край, Республика Крым, Москва и Московская область, Самарская область, Санкт-Петербург.

В парном разряде среди мужчин победителями стали ростовчане Олег Ладик и Александр Перфилов. Среди женщин в парном разряде на первую ступень пьедестала поднялась шахтинская спортсменка Ангелина Осьминкина в паре со спортсменкой из Самары Владой Ленской-Богомоловой.

Справка

Начиная с 1995 года ежегодно в августе на теннисных кортах шахтинского клуба «СМЭШ» проходит всероссийский турнир «Кубок «Шахтер Дона». В турнире принимают участие ведущие теннисисты России и ближнего зарубежья. Призовой фонд турнира составляет около 300 тысяч рублей.

Почетными гостями и участниками турнира в разные годы становились теннисисты: Андрей Чесноков и Михаил Кукушкин - победители турниров серии ATP, Андрей Черкасов - бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года, победитель Кубка Кремля 1990 и 1991 годов, Андрей Столяров - обладатель Кубка Дэвиса 2002 года.

С 2015 года турнир включен в календарь рейтинговых турниров I категории Российского теннисного тура (РТТ).

• Донские спортсмены стали победителями всероссийских соревнований по теннису