В Ростове-на-Дону стартует чемпионат России по тяжелой атлетике

30 Августа 2018

С 3 по 9 сентября в КСК «Экспресс» стартует чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

В этом году участие в соревнованиях примут около 170 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше из 50 регионов России. Программа соревнований включает в себя личные (сумма двоеборья) и командные соревнования. Оценивать судьи будут технически правильный подъем штанги в двух упражнениях: рывок и толчок.

Чемпионат России является отборочным стартом на чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет с 1 по 10 ноября этого года в городе Ашхабад, Туркмения. Напомним, что в прошлом году наша команда не была представлена на чемпионате мира в связи с временным отстранением страны от международных соревнований.

В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены национальной сборной:

ЗМС – Туриева Тима (Московская область - РСО-Алания) - победительница чемпионата мира, двукратная призерка чемпионатов мира, победительница и призерка чемпионата Европы.

ЗМС – Каширина Татьяна (Московская область - Санкт-Петербург) - четырёхкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, рекордсменка мира, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

ЗМС – Романова Анастасия (Краснодарский край) – бронзовая призерка чемпионата мира, победительница чемпионата и первенства Европы;

ЗМС – Хлесткина Наталья (Московская область - Санкт-Петербург) – двукратная победительница чемпионата Европы.

ЗМС – Юфкин Алексей (Республика Мордовия – Москва) – призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы.

ЗМС – Окулов Артём (Пермский край – Москва) – победитель чемпионата мира, двукратный призер чемпионатов мира, призёр чемпионата Европы.

ЗМС – Беджанян Давид (Ставропольский край) - двукратный чемпион Европы, трехкратный призёр чемпионатов мира.

ЗМС – Албегов Руслан (Московская область - РСО-Алания) - бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратный чемпион мира и Европы.

Приглашаем всех желающих на церемонию открытия чемпионата 4 сентября в 19.00 в КСК «Экспресс». Вход бесплатный.

• В Ростове-на-Дону стартует чемпионат России по тяжелой атлетике