Медали всероссийских турниров по гребле на байдарках и каноэ - у ростовчан

16 Августа 2019
В Казани с 8 по 12 августа состоялось первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Состязания проводились среди юниоров и юниорок до 19 лет, в них приняли участи около 300 юных спортсменов из 25 регионов страны.

В первенстве лучшим стал воспитанник ростовского училища Олимпийского резерва ростовчанин Владислав Ивашко. Гребец победил в байдарке-одиночке (К-1) на 5000 метрах. На той же дистанции еще один воспитанник училища Дмитрий Кулиничев стал бронзовым призером призером в каноэ-одиночке (С-1).

Победителем первенства стал экипаж каноэ-двойки (С-2) на дистанции 200 метров в составе: Евгении Тимофеевой (РОУОР) и Анны Пивоваровой (СШОР №1, Каменск-Шахтинск). В этой же гонке бронзовыми призерками стали Дарья Горошко и Алина Коноваленко (обе СШОР №5).

В каноэ-четверке (С-4) на дистанции 1000 метров ростовчане стали третьими. Бронзу получили: Владимир Дубровин, Дмитрий Кулиничев, Игорь Шевцов (все - РОУОР) и Роман Замесин (СШОР №5).

На стартах Всероссийских соревнований у ростовчан 3 бронзовые медали. В каноэ-одиночке (С-1) на дистанции 500 метров третьим стал Владимир Дубровин (РОУОР). В мужской каноэ-двойке (С-2) на дистанции 500 метров третий результат в стране продемонстрировали Алексей Кодин и Глеб Иванков (оба - РОУОР), а женской этот же результат повторили Дарья Горошко и Алина Коноваленко (обе - СШОР №5).

• Медали всероссийских турниров по гребле на байдарках и каноэ - у ростовчан