16 Августа 2019

Федерация гребного спорта России направила заявку на проведение первенства Европы среди юниоров до 23 лет. Конкурсная заявка будет рассмотрена Международной федерацией академической гребли. Так, в случае положительного решения, Ростовский-на-Дону гребной канал "Дон" сможет принять крупнейший юниорский традиционный старт в один из годов: в 2022, 2023 или 2024 году. Результаты конкурса будут известны уже в ноябре этого года.

Соперником донской столицы за право проведения первенства предварительно выступают три города: в 2022 году - Хазенвинкель, в 2023 году - Креферд, в 2024 году - Гамбург.

• Ростов-на-Дону - претендент на проведение первенства Европы по академической гребле