Дети России 2018

31 Августа 2018

На территории Ростовской области с 7 по 16 сентября проводится второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Задачами операции являются:

- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (далее – наркотики);

- повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

– по круглосуточному анонимному телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44.
– по «телефону доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09:00 до 17:30 – 8 (863) 240-60-70.

Также вы можете оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области: 61.мвд.рф

• Дети России 2018